Банк продал мой долг по договору факторинга. Я запросила копию договора, но банк мне отказал. Законно ли это?
Здравствуйте, В случае продажи долга по договору факторинга банк обязан уведомить заемщика об изменении кредитора и предоставить информацию о новом кредиторе, а также копию договора факторинга. Если банк отказал в предоставлении копии договора, вы можете обратиться в банковский омбудсмен или для защиты своих прав. В зависимости от конкретной ситуации, вы можете иметь право на получение копии договора.
Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.
Нет. Это незаконно.
Здравствуйте, нет конечно не законно, пишите жалобу в банк.
Закон не обязывает этого делать