Как защитить себя после развода, если квартира приобретена в ипотеку на супруга?
Здравствуйте.
Собственниками квартиры являются оба супруга так как она приобретена в браке по 1/2 доле каждый.
После расторжения брака, супруг который выплачивает ипотеку может с другого супруга взыскать половину стоимости выплаченного кредита.
С уважением.
1/2 на каждого
Доля может быть увеличена по вашим данным из вопроса
Супруг. Подавайте на раздел имущества
Здравствуйте.
Так как квартира куплена в браке, то собственниками квартиры будут являются оба супруга по 1/2 доле на каждого.
После расторжения брака, супруг который выплачивает ипотеку может с другого супруга взыскать половину стоимости выплаченного им кредита. Собирайте квитанции об оплате и желательно, чтобы они были оформлены на ваше имя.