Проблемы с центральной канализацией - как защитить участок и избежать конфликта с соседями?
У Вас есть два варианта: или требовать переноса сетей или требовать плату за пользование Вашей землей путем установления сервитута. За порчу забора пишите претензию виновнику и взыскивайте ущерб в судебном порядке. Удачи
Здравствуйте, Мария!
В этом случае надо взыскивать ущерб в судебном порядке.
Сначала оценить повреждения.
Потом подать претензию.
Потом, если не выплатят добровольно - подать иск в суд.
Забор обычный из сетки рабицы и рейки,при каждой чистке то сверху ломают рейки или чаще снизу вырывают и растягивают сетку.просим 5000 за все 4 раза или восстановить за их счёт,на что поступает ответ что мы должны поменять забор и поставить для них там ворота которые они в свободном доступе будут открывать
примените правила сервитута, решайте вопрос в судебном порядке