Иск на возврат неустойки за просрочку изготовления мебели в Санкт-Петербурге
Требуется подготовить судебный иск для истребования неустойки за просрочку сроков по изготовлению мебели.
Если в кратце, то конце ноября 2023 заказал и оплатил 70% от стоимости кровати. Срок изготовления, доставки и сборки по договору - 30 дней.
Через месяц кровать была не готова (и даже не запускалась в производство), в связи с чем я отправил первую досудебную претензию с требованием выполнить условия договора по изготовлению, доставке и сборке кровати в течение недели. В итоге компания ответила, что ей потребуется еще один месяц на изготовление.
Через месяц кровать так и не изготовили, поэтому отправил досудебную претензию с требованием возврата предоплаты и выплаты неустойки за задержку.
В итоге предоплату вернули, а неустойку так и не выплатили.
Соответственно требуется помощь в составлении искового заявления для истребования неустойки согласно ЗОЗПП, желательно в СПб.
Лучший ответ
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят все необходимые документы.
..... составлю исковое заявление и направлю его в ваш адрес для подачи в суд...
Подскажите, пож-та, сроки и стоимость подготовки искового заявления по моему вопросу?