Как правильно вручать судебные письма по новым законам - проблемы и решения
Добрый вечер.
Копия заочного решения в соответствии с ч. 1 ст. 236 ГПК РФ направляется ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение
Здравствуйте.
В данном случае Вы можете отменить заочное решение.
Если Вы не согласны с заочным решением, то Вам его надо отменить.
Несомненно, извещения о поступлении заказной корреспонденции должны в ящик попадать. Если к Вам ничего не поступало, и Вы можете это доказать - то это хороший аргумент для восстановления срока или обжалования решения, если оно было вынесено без Вас.
Я записала аудио разговора с работником почты... где он говорит о том что они не носят ничего, все уведомления делаются электронно
Отлично! Думаю все шансы есть отменить заочное
Они вас вводят в заблуждение. А вы не догадались всё это записать на диктофон и предъявить потом в суд
Я записала как раз 5 минут разговора. Там конечно не очень хорошо слышно. Но слышно именно фразу о том что они только организации носят. Как у них лежит стопочка. Уведомления приходят электронно. по смс должно приходить. Бумажные они не носят. Я несколько раз уточнила.. Это же судебное письмо. Не важно. Вам должна приходить смс.
Восстановите срок в таком случае
Если кабинет есть, заверяйте выписку из интернета нотариально и в суд. Если еще не поздно и не вынесено решение. А если вынесено, подавайте апелляцию. Обратитесь к юристам сайта за помощью, чтобы вырулить ситуацию.