Ростов-на-Дону, 21.02.2024, 18:38

Как исправить ошибку при погашении процентов по ипотеке через МФЦ?

Вопрос №23642990 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2024, 18:38
Моя дочь с мужем взяли ипотеку. При рождении ребёнка получили маткапитал. Через МФЦ оформили документы на погашение процентов по ипотеке. Всё одобрили, но к оказывается, представитель МФЦ отметил, что погашение на основной долг, а не на погашение процентов. Можно ли как нибудь это исправить. Хотелось бы именно погашение по процентам
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сначала платится тело кредита. Вам не выгодно погашение процентов

21.02.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Разве погашение процентов не снизит платеж в месяц? Мы на это надеялись.

21.02.2024, 18:41

Снизит погашение основного долга, погашение процентов вам ничего не даст

21.02.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Ольчик Для исправления ошибки и направления средств на погашение процентов по ипотеке, вам следует обратиться в банк, в котором вы взяли кредит, и сообщить о произошедшей ситуации. Предоставьте банку все необходимые документы, подтверждающие ваше намерение использовать материнский капитал именно для погашения процентов по ипотеке.

Будет полезно также обратиться в МФЦ для уточнения процедуры и возможных вариантов исправления ошибки в документах, которые они оформили. Возможно, они смогут оказать вам содействие в решении этого вопроса.

В любом случае, важно действовать быстро и последовательно, чтобы избежать неприятных последствий и убедиться, что средства будут использованы по назначению.

21.02.2024, 18:47
Оценка автора вопроса: