Мурманск, 21.02.2024, 18:48

Проблемы с контрактным двигателем - как вернуть деньги после покупки из Владивостока?

Вопрос №23643024 из г. Мурманск
опубликован 21.02.2024, 18:48
Вопрос по возврату контрактного двигателя. Приобрёл в Владивостоке двигатель toyota 175000 руб, прислали транспортной в Мурманск. При получении обнаружилась глубокая ржавчина на стенках цилиндров. Есть заключение механика сервиса о нецелесообразности установки. Продавец отписывается, что двигатель рабочий и это не гарантийный случай. Что в данной ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть договор купли-продажи, гарантийные обязательства? Если нет, то дело плохо.

21.02.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте , договор есть с декларацией для оформления

22.02.2024, 09:05

Письменный документ от эксперта направить с претензией о расторжении ДКП и возврате ДВС.

21.02.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Если оплата произошла через посредника? Могут быть осложнения?

21.02.2024, 20:02

Тогда от него все делать надо. Договор с посредником есть?

21.02.2024, 20:20

Нет с посредником общался по телефону, деньги перевёл дистанционно

21.02.2024, 23:09

Направьте письменную претензию продавцу, товар вам пришёл. Укажите в претензии, что денежные средства переведены третьим лицом (данные).

При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

21.02.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду пробовать.

Претензия,ответ если есть, то суд

21.02.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Здесь только претензию писать продавцу в юридический адрес, товар некачественный

Далее - в суд с иском.

С уважением

22.02.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Провести экспертное заключение и направить претензию продавцу о возврате денежных средств и согласования обратной высылки двигателя после чего подать иск заявление в суд

22.02.2024, 10:20

Вы покупаете контрактный двигатель. т.е. б.у. В такой ситуации сложно будет расторгнуть договор и вернуть ДВС. Только, если докажете обман со стороны продавца. Например то, что Вас уверяли, что ДВС в отличном состоянии. Обычно такие товары нужно хорошо проверять перед отправкой. Например, просить подробные видео прислать, А лучше самому осмотреть товар.

22.02.2024, 13:43