Долгопрудный, 21.02.2024, 19:51

Последнее решение по гражданскому делу было принято 27.11.23. Кассацию подать можно до какой даты включительно?

Вопрос №23643133 из г. Долгопрудный
опубликован 21.02.2024, 19:51
Последнее решение по гражданскому делу было принято 27.11.23. Кассацию подать можно до какой даты включительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вынесения решения судом первой инстанции необходимо подавать апелляционную жалобу в течение месяца со времени изготовления решения суда в окончательной форме. Кассационная жалоба подается в течение 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

21.02.2024, 20:15

Последний день - 26 февраля 2024 года.

21.02.2024, 19:57

трехмесячный срок для обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений в кассационный суд общей юрисдикции следует исчислять со дня, следующего за днем принятия последнего апелляционного определения

- значит 27 февраля, а не 26

22.02.2024, 07:33

Вы обжаловали решение в апелляционной инстанции? Если нет, то КЖ подавать бесполезно

22.02.2024, 07:44

именно 26, Вы ошибаетесь.

22.02.2024, 09:33