Челябинск, 21.02.2024, 19:32

Проблемы с пылесосом Polaris - как защитить свои права и где писать жалобу?

Вопрос №23643176 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2024, 19:32
В октябре 27 купили пылесос в поларис в фиесте цена не маленькая 46 тыс, проработал он 2,5 месяца и не скажу что каждый день я им пользовалась ну от силы раз 10! Сломался, привезли, сдали, через месяц они звонят и говорят что ремонту не подлежит, завтра будет акт мол приезжайте. Когда сдавали нам скали что в случае не ремонта вам вернут деньги, сейчас же они говорят что вся партия продана и ваш случай единичный что ни кто с поломкой не обращался, и теперь настаивают на том что ожидают новую партию и с ней нам заменят на новый, но я не хочу уже этот пыльчик, уже страшно. Вопрос в том что завтра если нам будут втюхивать новый я откажусь разумеется они начнут бла бла бла... Куда вообще можно жалобу или претензию писать в потреб надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы имеете право требовать возврата денежных средств

21.02.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Вот и я читала закон, что имею права получить деньги, но магазин ссылается на то что закончилась акция по возврату денег только ждать новую ппртию пылесосов и получить новый, ну куда писать и что щавьра говорить когда приедем за актом о неисправности

Спасибо большое за ответ!!!

21.02.2024, 21:45

Вообще да, они имеют право вам предоставить взамен такой же или аналогичный. Но также и вы имеете право потребовать отказа от договора купли-продажи. Нужно написать письменную претензию в адрес продавца.

21.02.2024, 19:53

Согласно Закона о защите прав потребителя.

Вы имеете право:

- замену на аналогичный

- отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги

и еще многое, что можете

Так что если Вы хотите такой пылисос и желаете вернуть деньги, то без проблем, с актом о невозможности отремонтировать по причине заводского брака, в магазин и они должны без проблем забрать

21.02.2024, 21:10

Пылесос у них он не исправим! Сказали завтра забрать акт, предлагают как поступят новые пылесосы прийти и взять новый, мы не хотим ответили им они сказали что только товар, деньги не возвращаем, как быть?

21.02.2024, 21:42

В случае отказа, в магазин досудебку и через месяц в суд мировому судье по месту Вашей регистрации

21.02.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Что такое досудебка?)

21.02.2024, 21:50

Используйте закон 2301 в свою пользу

21.02.2024, 21:54

Ваше недовольство понятно. Прежде чем принимать какие-либо дальнейшие шаги, вам следует попытаться решить этот вопрос с магазином непосредственно. Возможно, стоит поговорить с менеджером или руководством магазина и объяснить свою ситуацию. Укажите на то, что вам обещали вернуть деньги в случае неремонта и что вы не хотите больше покупать товары от этого производителя из-за негативного опыта.

Если разрешение через магазин оказывается невозможным или недостаточным, вы можете обратиться в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) или аналогичную организацию в вашем регионе. Вы можете написать жалобу или обращение, в котором подробно изложите вашу проблему и укажите, что магазин не выполнил свои обязательства по возврату денег или замене товара. Обычно у Роспотребнадзора есть процедуры для рассмотрения таких жалоб и защиты прав потребителей.

Не забывайте сохранять все документы, квитанции, акты и другие доказательства вашего обращения в магазин и всех последующих событий. Это поможет вам в случае необходимости доказать свою правоту.

21.02.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

В первую очередь необходимо составить претензию на возврат пылесоса. Продавец может назначить экспертизу, которая покажет пользовался ли покупатель пылесосом надлежащим образом. Если продавец отказывается оформлять возврат, то в таком случае обращаемся в Роспотребнадзор, ОЗПП, судебные органы

21.02.2024, 22:08
Оценка автора вопроса: