Проблемы с пылесосом Polaris - как защитить свои права и где писать жалобу?
Здравствуйте вы имеете право требовать возврата денежных средств
Вот и я читала закон, что имею права получить деньги, но магазин ссылается на то что закончилась акция по возврату денег только ждать новую ппртию пылесосов и получить новый, ну куда писать и что щавьра говорить когда приедем за актом о неисправности
Спасибо большое за ответ!!!
Вообще да, они имеют право вам предоставить взамен такой же или аналогичный. Но также и вы имеете право потребовать отказа от договора купли-продажи. Нужно написать письменную претензию в адрес продавца.
Согласно Закона о защите прав потребителя.
Вы имеете право:
- замену на аналогичный
- отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги
и еще многое, что можете
Так что если Вы хотите такой пылисос и желаете вернуть деньги, то без проблем, с актом о невозможности отремонтировать по причине заводского брака, в магазин и они должны без проблем забрать
Пылесос у них он не исправим! Сказали завтра забрать акт, предлагают как поступят новые пылесосы прийти и взять новый, мы не хотим ответили им они сказали что только товар, деньги не возвращаем, как быть?
В случае отказа, в магазин досудебку и через месяц в суд мировому судье по месту Вашей регистрации
Что такое досудебка?)
Используйте закон 2301 в свою пользу
Ваше недовольство понятно. Прежде чем принимать какие-либо дальнейшие шаги, вам следует попытаться решить этот вопрос с магазином непосредственно. Возможно, стоит поговорить с менеджером или руководством магазина и объяснить свою ситуацию. Укажите на то, что вам обещали вернуть деньги в случае неремонта и что вы не хотите больше покупать товары от этого производителя из-за негативного опыта.
Если разрешение через магазин оказывается невозможным или недостаточным, вы можете обратиться в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) или аналогичную организацию в вашем регионе. Вы можете написать жалобу или обращение, в котором подробно изложите вашу проблему и укажите, что магазин не выполнил свои обязательства по возврату денег или замене товара. Обычно у Роспотребнадзора есть процедуры для рассмотрения таких жалоб и защиты прав потребителей.
Не забывайте сохранять все документы, квитанции, акты и другие доказательства вашего обращения в магазин и всех последующих событий. Это поможет вам в случае необходимости доказать свою правоту.
Добрый вечер!
В первую очередь необходимо составить претензию на возврат пылесоса. Продавец может назначить экспертизу, которая покажет пользовался ли покупатель пылесосом надлежащим образом. Если продавец отказывается оформлять возврат, то в таком случае обращаемся в Роспотребнадзор, ОЗПП, судебные органы