Доверенность - кто должен заверять и как убедить директора?
Согласно ч.2 ст.53 ГПК доверенность может быть заверена организацией в которой работает доверитель.
Директор отказывается заверять так как в законе не написано - должен заверить.
Но в законе не написано, что и нотариус должен заверить.
Выходит по закону все мне могут отказать?
Как убедить директора? Что МОЖЕТ это для суда, а не для него.
Лучший ответ
Здравствуйте может заверить и зам директор если уполномочен
У нас зам директора против мнения директора не пойдёт. Да и печатью он не владеет. Так как же преодолеть слово "может" заверить ? Или самодурство рулит ?
Добрый вечер, в уставе должно быть прописано в полномочиях.
К сожалению не прописано. Так как же преодолеть слово "может" ? Получается ни как !
Обратитесь к нотариусу. Сделайте письменное (или устное) заявление в суде о привлечении для участия в деле Вашего представителя.