Тверь, 21.02.2024, 22:24

Как восстановить украденные документы, если у вас есть копии с переводом и нотариальным заверением?

Вопрос №23643644 из г. Тверь
опубликован 21.02.2024, 22:24
Я гражданка РБ, имею ВНЖ в России, вчера украли и внж и паспорт РБ, что делать? Нужно ли ехать в Беларусь восстанавливать паспорт, что бы получить дубликат внж, на руках есть копии паспорта РБ с переводом на русскиий нотариально заверенные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Олеся!

В данном конкретном вашем случае для восстановления паспорта РБ необходимо незамедлительно обратиться в

Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации russia.mfa.gov.by.

А по поводу восстановления ВНЖ РФ в МВД по миграции по месту пребывания.

Удачи

21.02.2024, 22:32

это все понятно, вопрос в другом, допустим мне не нужен паспорт РБ(проблематично его восстанавливать, ехать в беларусь) нужно восстановить внж.В случае кражи вида на жительство (ВНЖ) иностранец должен обратиться в ближайший отдел полиции. Сотрудник полиции зафиксирует происшествие и выдаст талон-уведомление

Чтобы получить дубликат ВНЖ при его потере или краже, нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД в течение 3 календарных дней после пропажи

Госпошлина за оформление дубликата — 5 000 ₽

Что нужно для получения дубликата

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

Заявление о выдаче дубликата

Два чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см

Талон-уведомление из полиции — предоставлять необязательно

Квитанция об оплате госпошлины — предоставлять необязательно

Если сведения в заявлении не подтвердятся, а]документ, удостоверяющий личность, тоже утрачен, будет дополнительно проведена процедура установления личности

21.02.2024, 22:45

Нет, дополнительно проведения процедуры установления личности не будет, они просто поднимут архивные данные и всё и восстановят ВНЖ .

21.02.2024, 22:56