Невозможность возврата оплаты за неверную квитанцию - юридические аспекты и возможные действия
Здравствуйте уважаемая Ульяна!
Это незаконно.
Вам для начала необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и в принудительном взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ оказание), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.
Удачи
Можно выбрать юридический мотив для истребования уплаченной суммы
Здравствуйте! В таком случае какое письмо мне им написать? о том что я собираюсь взыскать через суд ту оплаченную сумму?
и в чем проблема?
УК переведет деньги на ваш счет... платеж будет засчитан
УК отказываются делать возврат денежных средств. они предлагают только перевод на мой лицевой счет , но и свою квитанцию я тоже оплатила, поэтому у меня нет нужды для перевода , а исключительно возврат.