LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.02.2024, 00:00

Может ли горгаз отказать в заключении договора на ВДГО?

Вопрос №23643859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2024, 00:00
Может ли горгаз отказать в заключении договора на ВДГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Договор на техническое обслуживание внутриквартирного/внутридомового газового оборудования является публичным договором и отказать в его заключении исполнитель может только в случае отсутствия у него возможности его исполнить

22.02.2024, 12:40

то есть, получается, что у специализированной организации нет и быть не может, никаких оснований для отказа заключения или перезаключения договора по ВДГО. Верно?

22.02.2024, 12:44

Добрый день!

Да, верно.

22.02.2024, 12:45

Если он оказывает такие услуги - безосновательно не может.

22.02.2024, 00:50

а как может? По каким основаниям?

22.02.2024, 12:37

не для того заключали договор , чтобы вы могли отказаться ,теперь будут рассылать квитанции . Вообще сфера ЖКХ составляет эти публичные договоры таким образом , чтобы у человека даже намека не было его отменить .

22.02.2024, 12:52

Нет, тк является монополией в оказании своих услуг и внесен в соотвествующий реестр

Единственный момент по которому они могут отказать в заключении договора это не возможность технического подключения с вашей стороны(например отдаленность в объекта для совершения работ)

Надо читать их договор

22.02.2024, 12:55

Горгаз не может отказать в заключении договора на поставку газа по причине отсутствия договора на внутриквартирное техническое обслуживание. Услуги по внутриквартирному обслуживанию осуществляются нашей УК, которая заключила договор с другой специализированной организацией, и это не имеет отношения к заключению договора на поставку газа с Горгазом.

22.02.2024, 13:31