Отсутствие истца на суде - возможные последствия для рассмотрения заявления прокуратурой в гражданском деле

Если в разбирательстве прокуратура по заявлению истца. В Гражданском деле. И если истец 2 раза не прийдет на суд. Суд имеет право оставить заявление без рассмотрения?
Лучший ответ

Здравствуйте, суд имеет право оставить иск без рассмотрения, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу.

Не очень понятно. Но если не будет самого истца и от него ходатайств - теоретически может.

Если прокуратура будет , которая в защиту истца выступает . Получается , что может и оставить без движения верно?

По-разному могут развернуться события процесса