Может ли суд оставить заявление без рассмотрения по п.7 ст.148 АПК?
Если в исковом завлении указана неверна должность лица подписавшего исковое заявление (и.о.Директора вместо инженера), приложена доверенность, в которой указана верная должность. Может ли суд оставить заявление без рассмотрения по п.7 ст.148 АПК? Не могу найти разъяснения ВАС РФ по этому вопросу.
Спасибо.
Ирина! В доверенности нужно смотреть не должность человека, а полномочия , которые ему представляются этой доверенностью, имеет ли он, на основании этой доверенности, право подписывать исковые заявления и обращаться с ними в суд. Вот где нужно искать ненадлежащего истца.