Скажите пожалуйста, как приостановить исполнительное производство, если ответчик собирается подавать кассационную жалобу?
Обратиться в в суд с кассационной жалобой, а следом в кассационный суд с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда по делу, при кассационном обжаловании этого решения, руководствуясь ст. 379.3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Просто жалоба будет подаваться в апреле, а исполнительное производство уже открыто, как быть в этой ситуации?
В кассационной жалобе нужно просить суд приостановить исполнительное производство.
Ульяна, можете просить суд приостановить исполнительное производство в самой кассационной жалобе, или отдельным ходатайством.
Приостановить не получится пока не будет вынесено новое решение
Здравствуйте! Вы вправе направить в кассационный суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
С уважением, Дарья Алексеевна
Пока не подадите жалобу никак
ИП не остановить, пока не отменено, изменено ране принятое решение суда.