В какой суд подавать кассационную жалобу, после рассмотрения аппеляционной жалобы? Возможно ли в это время приостановить исполнительное производство?

В какой суд подавать кассационную жалобу, в суд который рассматривал аппеляционную жалобу? И на это время возможно ли приостановить исполнительное производство.
Лучший ответ

Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в вышестоящий суд, То есть, если в апелляции рассматривал Областной суд, то подается жалоба в президиум областного суда.

Да, суд нужно подавать тот же, который рассматривал операционную жалобу, только не судебную коллегию, а президиум. В кассационной жалобе можете предусмотреть ходатайство о приостановлении исполнительного производства на момент рассмотрения.

Если апелляция рассматривалась в обсластном (республиканском суде), то кассацию нужно подавать в Президиум этого суда. Удачи!