Как избежать проблем с банками при разводе и переоформлении доли в квартире на детей?
Собрались разводиться с супругой.
Свою долю в квартире (50%) планирую переписать на детей. Далее планирую выписаться из квартиры.
Имею 2 кредита оформленных на меня.
Вопрос: в случае форс мажорных ситуаций если я потеряю возможность гасить эти кредиты - будут ли претензии банков к моей уже получается бывшей супруги? Как этого можно избежать?
Лучший ответ
если ваша супруга не является поручителем по кредиту, то банк не может предъявлять ей никаких требований.
Спасибо за ответ!
заключите соглашение о разделе имущества и кредитных долгов
Спасибо за ответ!