LSN Messenger
Якутск, 22.02.2024, 09:48

Борьба за родительские права - судебная история после развода

Вопрос №23644548 из г. Якутск
опубликован 22.02.2024, 09:48
С мужем развелись, ребенку было 3 года, и 10 лет... старшая была не родной... он выписал меня из кв,и старшую дочь,,,, кв отписал на мать свою. Выписали без моего согласия, младшую 8 мес прятал был суд, судилсь долго, ребенка суд передал мне, муж умер когда его дочери было 6 лет,,,, до его смерти мы были в хорош. Отнош. Даже проживали в граж. Браке... после смерти мужа я встала на очередь кв как многогетная тк я родела 3 ребенка, была в труд жиз сит... снимала квартиру, с бабушкой составили соглашение что времено будет проживать у не,три года все шло хорошо резко начала настраивать реб против меня не пускала за порог,,,13 лет ребенку. Она решила меня ограничение род прав,16 лет лешила род прав, опека даж меня не предупредила о суде, даж не пыталась свезаться а уменя еще трое детей, почему так опека делает не извещается не пыталось проверить квартиру где проживают остальные. А 16 лет ребенок сомной общается даж почти проживает у меня,,, бабушка оформила опекунства
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация звучит очень сложно и запутанно. Похоже, что возник конфликт между вами и бабушкой вашего ребенка, который привел к ограничению ваших родительских прав.

Сначала стоит отметить, что процесс лишения вас родительских прав может быть очень серьезным и имеет свои законные процедуры. Очевидно, что в вашем случае этот процесс прошел без вашего участия, что, возможно, было бы незаконным или нарушением ваших прав. Однако, это требует более детального анализа вашей ситуации и законодательства вашей страны или региона.

Чтобы разобраться в данной ситуации и защитить свои интересы, вам рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся на семейном праве. Он сможет оценить ваше положение, помочь понять ваши права и опции, а также предоставить необходимую правовую помощь и поддержку в защите ваших интересов в суде или других правовых инстанциях.

Также стоит обратиться в опеку, чтобы выяснить, какие действия они предприняли в вашем случае и почему вы не были уведомлены о процессе, касающемся ограничения ваших родительских прав.

22.02.2024, 10:00

Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.

22.02.2024, 10:10

Если ограничили в правах, значит были основания

22.02.2024, 10:43

Значит были основания...

22.02.2024, 12:21

Вы наверное не правильно меня понели,,,,или я так кратко писала.....

Вот она и воспользовалась свекровь моей не грамотностью.

Она изначально была против нашего брака с её с сыном,когда мы сним познакомились мне было 19 лет ему 29 лет ..у меня был годовалый ребенок,он принел меня и моего ребенка,,,,он хотел и думаю если был бы жив мы бы продолжали жить....его мать мечтала о другой невестке и без ребенка,,,,,она всегда искала выход нас развести ,,,,они жили и живет свекровкь в хороших достатках она имеет три квартиры дом частный,,,,а я с мужем снимала около 4 лет квартиру,забереминила я она настояло на аборте.....сделали аборт,,,,чер два года я снова заберменила,муж уговаривал моих родных и свою мать чтоб я родила,,,,его ммть была снова против,я уже была в гинекологие в мало операционой,,,,он дабился чтоб я родила,,,,свекровь всю мою беременость выносила мне мозги ,это очень долго все описывать,,,,,сына убиждала что типо не его ребенок ,что я его не люблю,нашла типа идиота с квартирой и машиной ,итд.родила моей старшей дочери было 7 лет....когда малой исполнился год она дало добро продать бабушкину кв ....и часть отдать ей,,,,мы купили в деревяном доме ,,,,ни разу ни вчем не помгла с маленькой дочкой даж не подходила просто не навидела что мою дочь и свою кровиношку.....продолжалась три года унижений приходила как себе домой командовала,,,,до токой степени довила она своего сына ,,,,что он начал пить он еще обкуривался это было для него сикретом ни кто незнал ,,,,,у него переклинула дома лежала приличная сума денег и свекровь сказала мне перепряч,,,,пока он с пьяного сост.невыйдет,,,,его переклинула ударил меня ножом в ногу приехала скорая увезли меня детей скорая завернула в свои куртки так он закрыл дверь и не отрывал ,,,,перед тем как вызывали скорую я же с детьми выбижала в подьезд за помощью вся была в крови дети перепуганые,,,,,потеряла сознания очнулась уже после операции прооперировали так гиматома пошла ,нелишилась чуть ноги,,,,свекровь унюговаривала не пиши заявление,,,,,потом на славах что он не чего не помнит что произошло и он повесился сняли его с петли его мать сказала так....конечно мне пришлось придумать историю что произошло все в подьезде какой пьяница типо этого.....

Это еще ягодки....

Вы поймите меня я с 18 лет своего жилья нет ,это не факт меня судить оскорблять ,но я своих детей не бросала,,,я не пью,и непила ,дома у меня все идеально,чисто красиво,уютно,у детей все есть,вещи,пастельное все выстираное наглаженое,некогда не было чтоб валялись грязные вещи не вымата посуда,порядок соблюдала,,холодильнике всегда еда,,,,,

У меня 4 детей....

Три девочки и один мальчик....

Старшей щас 24 года

Средней 17 лет

Младшей 11 лет

И сыну 4 года....

Старшая дочь у меня не курит не пьет ни разу не пробовала ,работает снимает квартиру,даже честно она даже еще девочка ....

11 лет и 4 годика живут сомной....муж у меня щас второй гордится что у него такая жкна очень рад что я ему родила сына,,,,я ему блогодарно что он взял меня с темя детьми....

Доче щас которой 17 лет ,,,,когда ей было оаоло 7 лет папа ее умер,,,,умер он от наркотиков... дозировка...

Бабушка вцепилась как клещ в мою дочь...предложила помощ чтоб катюша пожила с ней поможет в первое время так как она пошла в первый класс,я работала на трех работах чтоб снять квартиру раньше не было пособий платили мало 1500 .я наполняла холодильник продуктами ,каждый месяц я детей одевала старшая дочь помагала,,,,посидеть с детьми когда я работала...выхода не было ,нет чтоб свекрове помочь отдать нам квартиру мужа нет же . Проходит еще год она решила пожалеть сдала мне квартиру мужа но я подписала в натариусе соглашение на три года что катя будет проживать сней а на выходных у меня ,,,она каждый месяц приходила как за зарплатой я ей довала 15т за кв хоть не стоит этого в этом районе можно было снять двушку за 10 т .еще 5 т ложила сверху и платила помимо этого ксарплату там еще долги за кв были....также покупала катюше веши итд она же мне в ответ нам не чего не надо все есть я еще пенсию получаю лучше деньгами давай так ей надо забор достроить и дом ,оформила я по потери кармильца ,,,,сбер книжку написала на неё довереность ....пособие детские 1500 даж отдавала ей,мотом давали на школьников корновирусные все бабуле отдавалса ,,,,все эти три года шло номально терпимо....когда доче исполнилось 11 лет бабушка начала настраивать дочь против меня,сестер,не пускала меня на порог,,,мы с дочей видились очень редко,по праздником,,,,

Когда доче исполнилось 14 лет мы свободно начали видется в тюхушку от бабушки ....доча говарит она ей угражала ,но это долгая история ,главное что спустя этих лет токо подала 22 г огренечение,,,,а щас 23г лешение,,,я получила протокол что я вопще исчезла не живу в якутске,заставила ребенка врать на суде,,,,ладно она добилась своего,,,а ребенок ей не нужен,она говарит в нучке поскорей тебе 18 лет и вали.зачем ты родилась всю жизнь ей внучка испортила говарит лучше чтоб катя умерла а сын был бы жив,,,,одеваю я ребенка школьное мы покупаем,,,едой попрекает её.воду не разрешает тратить.ребенок питается у меня моется ,не могу ее полностью забрать так ка она опекун,родная бабушка вызывает нс не е полицию пдн,,,

Я хочу за спроведливость наказать бабушку и одел опеки все без моего согласия даж не поинтерисовались как я живу как остальные мои дети.какая я.....

Онс лишила любви ребенка матери,воспитание итд.

Ей не чего не надо ,,,,а я б могла любить её ,,,,помогать по хозяйству,,,,ей не надо...

Зато у меня есть бывшая свекровь бабушка моей дочери 11 летней,,,,но так случилось что бывшая она меня любит уважает,помагает....переживает ....

Я горжусь вот своей свекровью хоть и бывшей ,рада что мои дети меня любят...мне не важно что будет.

Конечно обидно что лишение это позор ,мой статус многогетной снят.

И что эти люди не наказуемые.

23.02.2024, 06:25

Сколько семьи не благополучных,бардак,дети голодные,родители пьют ,и то не лешают....

Живу в своем городе где родилась 22 года без своей квартиры,очередь 13 лет и не продвигается,,,,

Дети у меня разодетые,сытые,все есть,,,не жалуюсь в этом,,,, и мено одного ребенка лешили кошмар....

23.02.2024, 06:36

Можете оставить детей бабушке, Пусть там

23.02.2024, 08:15