Судебная борьба за назначение пенсии по выслуге лет бывшему военнослужащему
Вы в военный комиссариат обращались для назначения пенсии за выслугу лет после увольнения с военной службы?
Здравствуйте. Сегодня обратился в ВК, с боем приняли заявление, завтра предоставлю копию личного дела. Ищу примеры - решения судов о включении гражданской учëбы в льготную выслугу на пенсию в ВС РФ, но не нахожу, только косвенные есть. Еще и уволен по состоянию здоровья. Денег сейчас нет, поэтому информации нет. Деньги будут у меня в мае. Помогите, в долг, если можно. С уважением Дмитрий.
Спасибо большое за отклик.
Сколько за помощь ? в получении пенсии ( решения судов высшей инстанции - примеры) перерасчëт, начисление пенсии на льготных условиях в вооружëнных силах РФ, увольнение по состоянию здоровья( ограничено годен) - включение в выслугу на пенсию периода обучения в гражданском учебном заведении??? Первый и второй ВУС- старшина соответствует профессии товаровед,, пром. и прод. товаров,,. И получение жилья: - в декабре 2018 года исключили формально из очереди на получение жилья по соц. найму, без возмездно в собственность. Квартиру получить должен был в г. Подольск. Не хватает деталей для получения жилья и пенсии!
Странно... Почему уволили без пенсии? И что значит ...официально 19.1 лет, реальная выслуга в силовых структурах 21.2 год...Что-то вы не договариваете. Объясните.
Здравствуйте, извините с задержкой. Департамен МОРЯ насчитал 19,1 год, в выслугу не включая испытательный срок в УИС - 7 месяцев, пока не хотят признавать и нет очной гажданской учëбы 1.4 года. первый контракт заключил 20.12.1991г., закон РСФСР не отменëн от 1990 г. о включении в выслугу учëбы в техникуме, да и первый ВУС соответствует полученной специальности. Еще раз извините за задержку.