Наследственные споры - возможность продажи доли в приватизированной квартире без согласия других собственников

У меня такая проблема! Квартира приватизирована по равным долям, в доли вхожу я,мама, отец и бабушка, бабушка является ответственным квартиросъемщиком! С отцом напряженные отношения из-за его пьянства и гульбы, мама грозится его выгнать, а он,в свою очередь, говорит, что тогда продаст свою долю лицам кавказской национальности и они целой толпой будут у нас жить. Вопрос такой-может ли отец продать свою долю без нашего согласия и вообще реальна ли такая ситуация, как он говорит?
Лучший ответ

перед продажей доли он обязан предложить другим собственникам ее выкупить

если они не сделают этого в течение месяца, то он может продать долю другому покупателю

Спасибо за ответ!

К сожалению, так бывает. Находятся нечестные люди, которые скупают проблемные доли. Оформляют куплю-продажи под видом дарения. Доказать потом чтолибо в суде нереально.

Спасибо за ответ!

Собственник имеет право распорядиться своим имуществом как хочет. Другим собственникам он обязан предложить выкупить. Если не согласятся, может продать кому угодно, но не дешевле, чем предлагал.

Спасибо за ответ!