Что делать, если не хочется идти в суд как свидетель по гражданскому делу о разделе имущества?

Пришла повестка по почте, вызывают в суд свидетелем по гражданскому делу (раздел имущества). Идти не хочу! Что мне грозит.? (Одна из сторон заявила ходатайство о вызове меня)
Лучший ответ

Здравствуйте, лучше сходить, или найти уважительную причину

В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Придётся идти, иначе грозят штраф и принудительный привод.

Можете не идти