Ограничения на разговоры в однокомнатной квартире - возможность общения на лестничной клетке

Моему ребенку полтора года. Квартира однокомнатная. Соответственно, я не имею возможности разговаривать по телефону дома: либо я рискую ребенка разбудить, либо ребенок ревнует меня к телефонной трубке и не дает общаться. В связи с этим я выхожу на площадку, когда ребенок спит. Располагаюсь между лестничными пролетами у окна и общаюсь. Беседы занимают часа 3 в день. Они исключают брань, повышенные тона или громкие возгласы и смех. Общаюсь со знакомыми мне, приятными, интеллигентными людьми. Жильцы одной из восьми квартир жалуются на меня. Говорят, что им мешают мои разговоры. Хотят вызвать полицию. Законно ли это? Имею ли я право разговаривать на лестничной клетке в период с 10 утра до 20 вечера? Пожалуйста, скажите какой закон это регламентирует? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответственность установлена за проведение строительных работ в ночное время. К ответственности Вас не привлекут.

Нет закона который регламентирует общение по телефону на лестничной клетке.

Пусть вызывают полицию, опасения беспочвенны.

Можно разговаривать. Закона, запрещающего это делать, нет.