LSN Messenger
Камышин, 22.02.2024, 14:08

Какой срок установлен законом для разблокировки счета и снятия наличных фин управляющим в процедуре банкротства

Вопрос №23645531 из г. Волгоград
опубликован 22.02.2024, 14:08
Какой срок установлен законом для разблокировки счета и снятия наличных фин управляющим в процедуре банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», финансовый управляющий имеет право снимать наличные деньги со счетов должника в процессе банкротства для оплаты расходов, связанных с процедурой, а также для удовлетворения требований кредиторов. Однако, для этого ему необходимо получить разрешение арбитражного суда, которое может быть выдано в течение 10 дней с момента подачи заявления финансовым управляющим. Таким образом, срок разблокировки счета и снятия наличных финансовым управляющим в процедуре банкротства может составлять до 10 дней, если суд удовлетворит его ходатайство.

22.02.2024, 15:47

Извините Дмитрий, но зачем вы вводите человека в заблуждение? Вы же не юрист, более того, похоже, что ваши ответы генерируются бездумно, с помощью нейронной сети.

22.02.2024, 17:12

Добрый вечер, в нашей стране согласно Конституции РФ каждый имеет знать то в чем заключаются его права. Или Вам не нравится Конституция РФ? Вы производите поиск в интернете именно с помощью нейронной сети. Да, именно так время меняется и не стоит на месте. Извините если Вас задело но точно я не юрист Вы знать не можете, может и юрист, Вам это для чего нужно?

22.02.2024, 17:38

Если что я предпочитаю именно бумажный формат, но поиск в этом случае, как Вы знаете из практики затягивается....Вы же практик, не мне Вас учить...

22.02.2024, 17:42

Срок разблокировки счета и снятия наличных зависит от причины блокировки счета налоговыми органами и может составлять от трех до десяти дней. В некоторых случаях суд может ускорить процесс разрешения ходатайства финансового управляющего, если он сочтет, что это необходимо для защиты интересов кредиторов или должника.

22.02.2024, 17:34

Здравствуйте Евгений,

В разумный срок, так как законом срок не установлен. Срок разблокировки счета полностью зависит от банка, на практике ФУ приносит заявление о разблокировке с банк с определением суда, подтверждающим его полномочия. В одних банках разблокировка происходит через несколько часов, в других нужно ждать несколько дней.

22.02.2024, 16:51

Добрый день!

К сожалению, сроки в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не установлены.

А так разумные сроки есть.

Вы лучше созвонитесь с фин. управляющим и решите данный вопрос.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2024, 17:22