Красноярск, 22.02.2024, 16:20

Как подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ на апелляционное определение Красноярского краевого суда

Вопрос №23645995 из г. Красноярск
опубликован 22.02.2024, 16:20
Мне надо подать кассационную жалобу на апелляционное определение Красноярского краевого суда. Правильно понимаю, что в Верховный суд РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, неправильно в восьмой кассационный суд общей юрисдикции (650035, Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово, Притомский пр-т, зд. 2), не забудьте приложить заверенные копии судебных решений

22.02.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Никакие копии никаких решений не подаются. Кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции подаётся через суд первой инстанции. Жалоба подаётся в течение 3 месяцев после вынесения апелляционного определения.

22.02.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обращайтесь в личку к любому юристу, вам указанную услугу окажут. Обращайтесь.

22.02.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Правильно понимаете.

С уважением.

22.02.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

В Кассационный суд, а не Верховный.

22.02.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Кассация это отдельная инстанция

22.02.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Нет, не ВС РФ, а 8 кассационный суд. Г.КЕмерово

22.02.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Жалоба подается в Кассационный суд общей юрисдикции. Для подготовки жалобы можете выбрать специалиста и обратиться к нему лично.

22.02.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Светлана, вы самостоятельно будете готовить жалобу? Вы получили мотивированное определение краевого суда?

23.02.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Да, определение получила. Составлять буду сама. Благодарю!

25.02.2024, 13:50