Может ли банк списывать средства с ипотечного счета на погашение просроченных потребительских кредитов - правовые аспекты и возможные последствия
Если договором предусмотрено списание, значит будет списывать. Это очевидно. т.к. обязательства нужно исполнять. Забрать квартиру может, разумеется. В этом и есть смысл ипотеки. Материнский капитал квартиру не спасет в этом случае.
Договором предусмотрено списание по потребительскому кредиту с другого счета, не ипотечного. Вот меня интересует вопрос, может ли банк списать не с того счета, который указан в договоре, а с ипотечного. Конечно, обязательства нужно выполнять, что я и делала на протяжении нескольких лет. Но сейчас я в декрете, доход упал на 80 процентов, и возможности платить всё нет.