Как справиться с дисциплиной - как избавиться от проблемного ученика и его мамы в классе или в школе
Как показывает практика. избавиться невозможно от таких учеников. Либо терпеть (не обращать внимания), либо увольняться.
Такие меры уголовно наказуемы и категорически не рекомендуются.
Избавиться в плане ,как юридически убрать с класса /школы
Заказать недобросовестного ученика вместе с базарной мамой. Либо заявить в ПНД для постановки на учёт
Ксения, очень сочувствую вашей маме, однако "избавиться" от такого ученика вряд ли получится. Вы можете обратиться в опеку. Напишите заявление на маму этого ученика, что он учится плохо, не воспитан, грубит, ругается, кусается и тп. Напишите, что мама вероятно имеет психическое расстройство, потому как неадекватная. Не забывайте использовать слова "мне кажется", "вероятно", "возможно". Тогда вас не обвинят в клевете, тогда это будет считаться вашим "личным мнением".
По заявлению опека обязана провести проверку. Да, и если вдруг мама оскорбляет учителя, пишите заявление об оскорблении в полицию, а ученик оскорбляет - в опеку. Вот так старайтесь эту мамочку утихомирить.