Как защитить свое наследство от сожителя умершей сестры - органы, которые помогут описать имущество и выселить нежелательного жильца
Для принятия мер к охране наследственного имущества нужно обращаться к нотариусу. Для выселения - в суд.
Соглашусь с коллегой. А еще для сохранения им-ва вы можете обратиться с соответствующим иском в суд (см. Главу 13 ГПК РФ).
В вашем случае рекомендуется обратиться к местному отделу управления по делам жилищно-коммунального хозяйства или к местной администрации для получения консультации и помощи в решении вопроса выселения сожителя вашей умершей сестры. Они могут предоставить информацию о процедурах и органах, занимающихся такими вопросами, а также оказать поддержку в организации выселения, если это необходимо. Кроме того, вы можете обратиться к адвокату или нотариусу для получения профессиональной помощи и консультации по правовым аспектам данной ситуации. Важно принимать меры по обеспечению безопасности имущества и предотвращению возможных негативных событий, таких как вынос или поджог.
Выселением занимается суд.
Оформляйте нотариальную доверенность на представителя, который сможет обратиться в суд и представлять ваши интересы в суде.