Воспитатели детского сада лишены сокращенного предпраздничного дня
1. Воспитатели имеют право на сокращенный 1 час в предпраздничный день согласно ст.95 ТК РФ: продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час, а должность воспитателя исключением не является.
2. В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Удачи.
См. свой трудовой договор и локальные нормативные акты ДОУ.