Напишите пожалуйста, имею ли я право на сокращённый предпраздничный рабочий день, если я работник Чоп?
Елена, Статья 95 ТК РФ Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.