Обязанности уборщика больницы - что закреплено законом и что необходимо знать?
Мария, в ОК прочитайте вашу рабочую инструкцию,[b][/b] и выполняйте только те работы, которые в ней указаны, от другой работы вы вправе отказаться.
у вас же есть трудовой договор
там определены все ваши обязанности
вы сами этот договор подписали
или вообще договор не читали?
Мария, поясню - нет такого "закона", который говорит о труде уборщицы. Об этом пишут в документах - Должностная инструкция и Трудовой договор.
Уборщица может убирать и кабинеты врачей, и выносить мусор, если это указано в Трудовом договоре и Должностной инструкции. Если не указано, значит, вы не должны это делать.