Место проведения суда при подаче иска на компанию из другого города - важная информация для заявителя.
Если я подам в суд на компанию, которая находится в другом городе. То где будет происходить суд? Если город в котором произошло действие мой?
Лучший ответ
Андрей, если иск связан с вашими правами, как потребителя, то подавайте по своему месту жительства. По общему правилу подаётся по месту нахождения юр. лица.
Здравствуйте Андрей!
Согласно общему правилу территориальной подсудности, закрепленному в ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Если Вы физлицо, то ваш иск вроде как должен подпасть под нормы законодательства о ЗПП... Тогда выбор за вами...
По месту ответчика. Но есть свои моменты, смотря какие правоотношения