Как избавиться от сгнившей машины в гараже без вступления в наследство?
У нас пять лет назад умер отец от него осталась машина в гараже. Корпус сгнил в наследство вступать не хотим т.к. продавать нечего машина сгнила, но она нам мешает в гараже (гараж оформлен на меня) Можно ли сдать ее полностью на металлолом или корпус не вступая в наследство? МАшина не снята с учета.
Уважаемая Маргарита.
Что бы распорядиться машиной, необходимо вступить в наследство. Если наследники не вступили в наследство в установленный законом срок, вещь переходит к государству (вымороченное имущество). По месту жительства владельца из налоговой будет приходить требование об уплате налога на авто. Узнают, что умер, потребуют представить авто, Вы его сдадите на металлолом, а на каком основании? Снимите с регистрационного учёта.