LSN Messenger
Долгопрудный, 23.02.2024, 00:30

Как действовать, если пришли налоги за гидроцикл, который никогда не был у вас - советы и рекомендации

Вопрос №23647048 из г. Москва
опубликован 23.02.2024, 00:30
Пришли налоги за гидроцикл за 3 года, у меня его никогда не было, стал наводить справки и узнал что в 2002 году я якобы зарегистрировал гидроцикл. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иногда такое бывает при полном совпадении ФИО. Потребуется справка из ГИМС (гос инспекция маломерных судов), такую справку можно получить лично, а могут налоговики затребовать и уточнить у ГИМС дату рождения и серию/номер паспорта собственника гидроцикла, если ваши с ним ФИО полностью совпадают. В любом случае не переживайте. Это решится в вашу пользу. Чтобы не ездить по пробкам и не стоять в очередях, Вы можете написать в ГИМС через Госуслуги, с налоговой тоже можно общаться через Интернет.

24.02.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Вам следует ознакомиться со всеми документами в ГИБДД. Далее можно говорить о перспективах решения вопроса. Нужно понять, ошибка, подлог или действительно все правда.

23.02.2024, 00:39

уважаемый читайте внимательно, при чём тут гибдд?

23.02.2024, 00:50

Константин, при том, что регистрируют, как в ГИБДД, так в Гостехнадзоре. Все зависит от квадроцикла, его характеристик.

Нужно понять, действительно регистрировали и забыли или нет.

23.02.2024, 01:00

При чем тут ГИБДД и Ростехнадзор?? О чем Вы вообще?

24.02.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
единственный человек внимательно читающий, спасибо! вот именно причём, если водным транспортом занимается гимс.

В ГИБДД обратитесь по вопросу, надо выяснять.

23.02.2024, 01:13

Вам необходимо получить Выписку из реестра т/с об отсутствии зарегистрированных т/с в Гостехнадзоре и в ГИБДД . С данной справкой обратиться в Налоговую инспекцию для получения раз’яснений.

23.02.2024, 01:21

Гостехнадзор и ГИБДД никогда не занимались регистрацией гидроциклов. Зачем Вы вводите человека в заблуждение..

24.02.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Допустила ошибку: дала ответ про квадро - , а не гидроцикл. Надеюсь, вопрошающий все же понял, что обратиться нужно в регистрационный орган , исходя из вида т/с.

02.03.2024, 06:29

Оспаривайте если не было

23.02.2024, 01:31
Оценка автора вопроса: