LSN Messenger
Стерлитамак, 23.02.2024, 07:12

Оспорение сделки по автомобилю после развода - как поступить, если бывший супруг требует вернуть половину стоимости?

Вопрос №23647312 из г. Уфа
опубликован 23.02.2024, 07:12
В браке был приобретён автомобиль и оформлен на меня, после развода подарила совместному сыну, бывший теперь подал иск, признать не действительной сделку и 1/2 стоимости вернуть за машину ему. Мне машина не нужна. Как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатить 1\2 рыночной стоимости авто. Или доказывать, что бывший был не против дарения и согласен на это.

23.02.2024, 09:13

В этой ситуации надо писать возражения на иск

23.02.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, возражение в какой форме писать? Исключить данный автомобиль из списка о разделе имущества, т.к является наследником?

23.02.2024, 14:22

Здравствуйте, Ирина!

Нужно вернуть автомобиль от сына и передать его в судебном порядке бывшему супругу, взыскав с него половину стоимости автомобиля.

23.02.2024, 07:27

Возразить в иске, но обстоятельства важны

23.02.2024, 07:51

Возражение на иск.

23.02.2024, 11:49

Нужно подать возражения на иск

23.02.2024, 14:27

Оставьте как есть, Пусть подаёт в суд

23.02.2024, 14:54