Могу ли я продать свою часть дома 1/2 если вторые наследники не вступают в наследство. После смерти прошло 15 лет.
Вы можете продавать свою часть дома. Но вам необходимо выяснить, кто ПРИНЯЛ наследство (но не оформил), чтобы направить уведомление о продаже своей доли.
Тот кто принимал наследство (второй наследник) тоже умер лет 10 назад. Уже его дети не вступают в наследство и не хотят этого делать так как живут в другом городе.
тогда уведомляйте о продаже своей доли администрацию муниципального образования
Можете продать..Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Статья 209 ГК РФ
Можете продать. В данном случае нужно обратиться к нотариусу, он уведомит всех наследников. Удачи