Как приобрести заброшенный земельный участок с неясной собственностью?

Хотим приобрести соседний земельный участок в заброшенном состоянии. Собственники умерли в 90-х годах. Их дети в наследство не вступили, там никто не проживает, дом разрушен, забора нет, коммуникаций нет. Но там прописано 2 сына умерших. Как можно приобрести данный земельный участок?
Лучший ответ

Здравствуйте Эльмира

Этот объект недвижимости должен был отойти государству как вымороченное имущество в порядке ст.1151 ГК РФ. Поэтому возможно выкупить у администрации. Пишите туда обращение в произвольной форме о желании приобрести данный объект недвижимости с указанием кадастрового номера , который можете узнать , заказав выписку с ЕГРН на объект недвижимости

А то, что там люди прописаны, ничего?

Они же умерли, это не является препятствием для приобретения.

Я, наверное, неправильно, выразилась. Прописаны 2 сына умерших собственников

два варианта через наследников или выморочное имущество

Только прописаны, но не живут и за имуществом не ухаживают. Здесь фактического принятия наследства нет, это выморочное имущество. Выкупайте, выписывайте, сносите дом.

Надо выяснять кто собственник и поеупать