Мне звонят и угрожают после взятия микрозайма в АКС Финанс - прописан у матери, но не живу там, разрушили забор и дверь частного дома – что делать?
Если вас эта пустая болтовня не сильно напрягает, можете вообще на это не реагировать, поскольку слова - это всего лишь слова. По поводу забора можете обратиться в полицию с заявлением по факту хулиганства.
Здравствуйте. Нужно платить вовремя. Это самый лучший вариант.
Подайте заявление в полицию по факту испорченного забора и двери, можно подать жалобу в ФССП, прокуратуру. Мой вам совет это подать кредитору заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке предусмотренным ФЗ № 230. А именно заказным письмом с уведомлением в свободной форме и после получения этого заявления обязаны прекратить взаимодействие. По истечении 4 месяцев просрочки вы вообще вправе отказаться от взаимодействия с коллекторами и кредиторами в соответствии с тем же законом и им останется только обращаться в суд где вы сможете отстоять свои права, снизить неустойку и прочее, главное это отменить судебный приказ в установленный срок.
Нужно направлять заявление об ограничении взаимодействия, чтобы не могли осуществлять личные встречи.
В отношении порчи имущества можете заявить, но придётся оценить ущерб и само по себе это Глухарь