LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Геленджик, 23.02.2024, 12:22

Как привлечь к ответственности коллегу за обвинительные СМС с нецензурными выражениями

Вопрос №23647882 из г. Краснодар
опубликован 23.02.2024, 12:22
Такой вопрос. Можно ли привлечь к ответственности коллегу, которая пишет обвинительные СМС без всяких причин, используя при этом нецензурные выражения в мой адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбление личности может наступить административная ответственность по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

23.02.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, подайте заявление прокурору - ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление. для начала.

23.02.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Просто в полицию идти и заявление написать?

А будет результат? Или они просто зафиксируют это и все закончится?

23.02.2024, 12:27

Прокурору. Написано ясно и понятно. Результат будет.

23.02.2024, 12:29

"Написано ясно и понятно"

Некорректно так отвечать, если Вы юрист

23.02.2024, 12:32

Долматова Ольга Николаевна, можно привлечь к ответственности коллегу по ст. 5.61. КоАП РФ.

23.02.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да За оскорбление можно привлечь к административной ответственности. Подайте жалобу в прокуратуру

23.02.2024, 12:38

Ольга Николаевна, здравствуйте. Да, конечно юридически это возможно. В практике был подобный случай. В прокуратуру надо заявление писать. С уважением, Дарья Алексеевна

23.02.2024, 12:47

Можно

Вот порядок.

www.9111.ru

23.02.2024, 12:51