Антисанитарные условия в 3-комнатной неприватизированной квартире - как решить проблему переселения сестры и ее дочери с собакой
В не приватизированной 3-комнатной квартире (56 кв.м.) прописаны 7 человек (я, мой сын и новорожденная дочь, мои разведенные родители, сестра и ее дочь). Квартира жилой площадью 42 кв. м. (комнаты 18, 14, 10). Я с детьми занимаю самую маленькую, но изолированную комнату. Разведенные родители большую проходную комнату. Сестра с ребенком среднюю запроходную (самая дальняя). У сестры собака, которая не выходит на улицу (т.е. все нужды справляет в квартире), черепаха, приходящий в любое время дня и ночи мужчина (не муж), который проходит по комнатам в верхней (уличной одежде). Все это создает антисанитарные условия для моих детей. Если ли официальные, законные способы переселить сестру с ее дочерью и собакой в маленькую комнату, а мне занять ее комнату? Т.к. на просьбы поменяться комнатами реакции, кроме неадекватной, нет.
Лучший ответ
Ирина! Обычно на практике определение порядка пользования в неприватизированном жилье невозможно, поскольку законодательно не урегулировано. У меня в практике было одно судебное решение, которым одно из зарегистрированных лиц было вселено в определенную комнату. Но шансов здесь немного.
Спасибо за ответ!
"принудительное расселение по комнатам жильцов" невозможно.
К сожаленю, в муниципальной квартире определить порядок пользования нельзя. Все имеют равные права пользования всей квартирой.