LSN Messenger
Симферополь, 23.02.2024, 13:25

Узнайте, какая будет выплата пособия по беременности и родам при второй беременности в декрете - по старой или новой зарплате?

Вопрос №23648038 из г. Симферополь
опубликован 23.02.2024, 13:25
Я аттестованный сотрудник МВД в декретном отпуске, на момент выхода в декрет у меня была зарплата 47 тысяч, нахожу в отпуске второй год, на данный момент по моей должности и званию зарплата увеличилась до 61 тысячи. В случае второй беременности в декрете, пособие по беременности и родам мне будет выплачено по старой зарплате или по новой? (Насчет выплат до 1,5 я узнала они буду как на первого ребенка, а про выплаты по БиР ничего ответить не смогли)
Лучший ответ
Рекомендуется

По новой. Но с целью получения всех преимуществ, я бы порекомендовала Вам выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет с целью использования основного отпуска, а после отпуска оформить 2 декрет

23.02.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

То есть, взять отпуск основной за этот год и потом уйти в отпуску по БиР и после уже в отпуск по уходу?

Спасибо за ответ 🙏🏻

23.02.2024, 13:35

Совершенно верно. Выйти на 1 рабочий день, оформить основной отпуск, получите материальную помощь, а по окончании отпуска оформить отпуск по БиР

23.02.2024, 13:38
Оценка автора вопроса: