Проблема с исполнением решения суда - муж не соблюдает правила, а приставы отказываются помочь

Муж ненадлежащим образом исполняет решение суда: уходит раньше положенного времени, в звонках разговаривает нецензурно при ребенке. У нас исполнительный лист по общению с ребенком у приставов судебных. Я написала жалобу приставам, что он ненадлежащим образом исполняет решение суда. На что пришел ответ, что это не входит в обязанности пристава следить за воспитанием детей, отказ в рассмотрении этой жалобы. Правильно ли поступил суд пристав? Знакомый юрист говорит, что надо писать жалобу на этот отказ.
Лучший ответ

Здесь нет нарушения исполнения решения суд.

Жалоба ничего не даст.

Да и пристав не влезает в отношения родителей ребенка.

Если нарушается именно решение суда (маловероятно, что в нем есть требование о цензурной речи), то пристав должен исправлять ситуацию. В таком случае на отписку пишется заявление в прокуратуру. Для точного ответа нужен анализ и решения, и заявления приставам и ответа - одновременно.

Есть требования,что родители должны корректно относиться друг к другу при ребенке . Не подрывать авторитет друг друга. И время указано с 10 ч до 18 ч отец должен видеться с ребенком. Но он уезжает раньше времени

Здравствуйте, Юлия. Решением суда определено, что Ребёнка он может видеть до 6 часов. Если бы он уезжал позже, и задерживал ребенка, то было бы основание для жалобы, а пока я не вижу, пристав прав

Не забывайте ставить спасибо на ответы юристов.

С уважением