Может ли финансовый управляющий удерживать детские пособия при банкротстве?
Добрый день!
"как говорит ему не перечисляют деньги и я ему должна" - а вот это уже не Ваши как раз проблемы, а его!
Ему, скорее всего, фирма не платит, к которой Вы обратились за банкротством.
В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" нельзя обращать взыскание на детские пособия☝
Если он Вам не выплатит детские пособия, то обращайтесь на бездействия управляющего в его СРО, Росреестр и суд.
Заблаговременно получите справку от адресата пособий.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Если у Вас есть это письменно, то Вы можете подать на него жалобу и требовать отстранения.
Детские пособия Вам обязаны переводить, если не переводят какое-то длительное время, то Вы можете подать в суд заявление об урегулировании разногласий.
Спасибо вам большое за ответ. С праздником Вас.
Не имеет право
Здравствуйте, не имеет право не переводить вам детские пособия. Можете обратиться с жалобой на финансового управляющего в Росреестр и (или) СРО.