LSN Messenger
Воронеж, 23.02.2024, 17:27

Работа на складе в Молвесте - как бороться за свои права и доказать, что косяков не было?

Вопрос №23648718 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2024, 17:27
Работаю я на предприятии Молвест (вкуснотеево) на складе готовой продукции, мы отбираем товар и отправляем его на магазины. Так вот, работодатель постоянно недоплачивает зарплату, мотивируя это что у тебя косяки, недогруз, перегруз, пересорт. Но за эти якобы косяки он не предоставляет ни каких документов, приказов, актов из магазина, видео с камер где было бы видно что ты реально ошибся. Вообщем не могут доказать что реально был косяк. Показали лишь один раз документ с которым нас не ознакамливали, без нашей подписи, показали когда потребовали мы. Так там прописано что могут удержать 500 рублей за пересорт. А лишают по 700 и за недогруз, и перегруз. Ведь пересорт и недогруз, перегруз это совершенно разные понятия. И все якобы косяки они выводят на экран монитора, который весит на складе. Там только фамилии и сколько кто чего недогрузил или перегрузил. Что нам можно сделать, и куда обратиться, трудовая особо не сильно помогает, шаблонные отписки и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае получения отписки из ГИТ Роструда, направьте жалобу в прокуратуру.

Далее вопрос решайте в судебном порядке.

23.02.2024, 18:25

То есть работодатель обязан предоставлять документы за любую недоплату зарплаты? А не просто говорить у вас косяк и все.

23.02.2024, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если трудовая инспекция шлет отписки, то напишите жалобу на трудовую инспекцию в прокуратуру, за отписки, по статье 5.59 КОАП

Также вопрос можете решить через суд, если работодатель издает незаконный приказ о каком либо штрафе

Не забывайте ставить спасибо на ответ юристов .

С уважением

23.02.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Это понятно, но меня интересует, обязан ли работодатель отчитываться документально за любую недоплату денежных средств. И сначало лучше написать в трудовую по этому вопросу? И есть ли смысл? Спасибо за ответ.

23.02.2024, 17:36

Да, смысл имеется. В случае нарушения прав, трудовая может вынести предостережение

23.02.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

23.02.2024, 17:39

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034