Произошло ДТП с пьяными водителями - погиб друг пьяного водителя, который хотел прекратить дело и примириться. Вопрос о возможности условного срока и возможности увеличения наказания

Произошло дтп. водитель был в алкогольном опьянении. С ним же ехал друг также в алкогольном опьянении. Друг погиб по неосторожности. Водителю дали 2 года колонии поселения. При этом было ходатайство от потерпевшего о прекращении уголовного дела и о примирении. Возможно ли после аппеляции получить условный срок? Или к предыдущему сроку могут добавить еще срок и штрафы?
Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Шансы всего на 10% так , как погиб человек, водитель находился в состоянии опьянения, а

это уже отягачающее обстоятельство.

К предыдущему уже ничего не добавят, но и условного срока тоже скорее всего не будет. Человек все таки погиб, а водитель был пьяным, на практике при таких обстоятельствах практически всегда реальный срок

Спасибо за ответ!