Как родственникам помочь сыну в кредитных долгах и банкротстве?

Сын в кредитных долгах у двух банков и еще мткрозаймы. Бабушка платила, потом подали на банкротство. Но вирдикт, что не выиграем дело. В банках штрафы. Сын не работает и не собирается, алкоголик. Что нам делать? У него из собственности только 1/2 однушки, где и живет.
Лучший ответ

Добрый день!

1/2 доли в его квартире никто не отберёт в силу ст. 446 ГПК РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Единственное жилье никто не заберёт.

По вопросу банкротства нужно все обсуждать с его юристом.

Вам-ничего не делать в плане его долгов. Это ЕГО долги, он и отвечает. Вы можете отправить его на лечение от алкоголизма. Долю в квартире у него никто не заберет.