LSN Messenger
Челябинск, 24.02.2024, 06:08

Как родственникам помочь сыну в кредитных долгах и банкротстве?

Вопрос №23649731 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2024, 06:08
Сын в кредитных долгах у двух банков и еще мткрозаймы. Бабушка платила, потом подали на банкротство. Но вирдикт, что не выиграем дело. В банках штрафы. Сын не работает и не собирается, алкоголик. Что нам делать? У него из собственности только 1/2 однушки, где и живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1/2 доли в его квартире никто не отберёт в силу ст. 446 ГПК РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2024, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Единственное жилье никто не заберёт.

По вопросу банкротства нужно все обсуждать с его юристом.

24.02.2024, 06:09

Вам-ничего не делать в плане его долгов. Это ЕГО долги, он и отвечает. Вы можете отправить его на лечение от алкоголизма. Долю в квартире у него никто не заберет.

24.02.2024, 06:10
Оценка автора вопроса:

Лечиться берут только с личного согласия больного, которым он себя не считает, живет, как нравится на шее бабушки.

24.02.2024, 06:13

В данном случае юристы социальной сети вам ничем помочь не смогут.

24.02.2024, 06:14
Оценка автора вопроса:

Ничего не сделать законно..

24.02.2024, 06:36