Максимальное наказание по статье 158 часть 2 п б и возможность подачи апелляции после приговора.

Меня осудили по статья 158 часть 2 п б особым порядком мне дали 2 года лишения свободы, по моей статье какое максимальное наказание при особом порядке и можно ли мне написать апиляцию или куда обращаться?
Лучший ответ

При вынесении приговора в особом порядке наказание подсудимому не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

санкция ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное строгое наказание в виде 5 лет лишения свободы. Вам дали 2 года - нарушений нет.

Однако, если вы не согласны с видом и размером наказания - вы можете подать жалобу. Жалоба адресуется в вышестоящий суд и подается через суд вынесший приговор.

Добрый день. Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд, в данном случае областной, если считаете, что наказание чрезмерно суровое, в течении 15 дней. Полагаю, что по делу установлены отягчающие вину наказания.

Можете подать апелляцию, если считаете строго