LSN Messenger
Запорожье, 24.02.2024, 11:32

Бездействие и неответственность - как бороться с проблемами в ТСЖ, созданном в 2023 году

Вопрос №23650276 из г. Запорожье
опубликован 24.02.2024, 11:32
Создали ТСЖ в октябре м-це 2023 года, но до сих пор ничего ни делается ни в доме, ни во дворе. Председатель не идет на контакт, разносит квитанции на оплату квартплаты. Договора отсутствуют. Что с ней делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте собрание и обсуждайте данный вопрос, ставьте на голосование переизбрать председателя или вообще отказаться от ТСЖ

24.02.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

не получится, соседи и "нашим и вашим."

24.02.2024, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Оплачивать, а что ещё? Можете инициировать собрание членов ТСЖ - ст. 145 ЖК РФ и т.д. И иные действия принимать...

24.02.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

а оплачивать кому, если нет договоров?

24.02.2024, 11:36

На счёт ТСЖ, кому ещё?

24.02.2024, 11:43

Смените председателя.

24.02.2024, 11:34