Хотел узнать, после суда сколько времени даётся чтобы иск подать на возмещение ущерба здоровью средней тяжести?
Время не ограничено, исковая давность не применима (ст. 208 ГК РФ)
Олег, согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Согласно ст 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.
Здравствуйте!
Не ограничены Вы во времени. На иски о компенсации вреда здоровью не распространяются сроки исковой давности. При этом если были какие-то траты на лечение, то их требовать Вы можете за период не более чем 3 года.
Временем вы не ограничены, но не стоит тянуть время.