Стратегии сохранения службы после достижения предельного возраста до получения жилищной субсидии
Подайте рапорт об увольнении с военной слкжбы и исключении из списков личного состава части только после обеспечения ЖС.
понятно. а могу ли я по окончании контракта,по достижении предельного возраста,не выходить на службу,и находиться в списках части? ведь новый контракт я не заключаю,а жилищной субсидией я не обеспечен. пять лет стою в очереди в списке очередников. вот в чем вопрос.
Нет, вы обязаны ходить на службу и исполнять обязанности военнослужащего до тех пор пока вы не исключены из списков личного состава части. До завершения мобилизации контракты продлены.
Просто не пишите рапорт.
руководство заявляет что меня все-равно уволят по окончанию контракта,по достижению предельного возраста. но я не обеспечен жил субсидией. служить после предельного возраста я не хочу. не знаю как правильно поступить.
Вы по месту службы имеете жилье? Нуждающимся в жилье установленным порядком признаны? Если Вас не уволят до обеспечения жильем, то служить придётся, в распоряжении обязаны исполнять общие и специальные обязанности, возможно вас направят на СВО чтобы вас стимулировать к подаче рапорта на увольнение.
Незаконное увольнение вправе оспорить через суд.
Увольнение военнослужащих без обеспечения жилищной субсидией https://dzen.ru/a/YDttAWzZEz-mGqjb
В рапорте укажите, чтоб вас оставили в списках части.