LSN Messenger
Владикавказ, 24.02.2024, 12:23

Стратегии сохранения службы после достижения предельного возраста до получения жилищной субсидии

Вопрос №23650393 из г. Владикавказ
опубликован 24.02.2024, 12:23
Как оставаться в распоряжении части, в списках части после достижения предельного возраста, до получения жилищной субсидии? Руководство просит писать рапорт на увольнение по окончанию контракта, и ждать субсидию на гражданке
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте рапорт об увольнении с военной слкжбы и исключении из списков личного состава части только после обеспечения ЖС.

25.02.2024, 04:53

понятно. а могу ли я по окончании контракта,по достижении предельного возраста,не выходить на службу,и находиться в списках части? ведь новый контракт я не заключаю,а жилищной субсидией я не обеспечен. пять лет стою в очереди в списке очередников. вот в чем вопрос.

25.02.2024, 12:35

Нет, вы обязаны ходить на службу и исполнять обязанности военнослужащего до тех пор пока вы не исключены из списков личного состава части. До завершения мобилизации контракты продлены.

25.02.2024, 14:45

Просто не пишите рапорт.

24.02.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

руководство заявляет что меня все-равно уволят по окончанию контракта,по достижению предельного возраста. но я не обеспечен жил субсидией. служить после предельного возраста я не хочу. не знаю как правильно поступить.

24.02.2024, 16:01

Вы по месту службы имеете жилье? Нуждающимся в жилье установленным порядком признаны? Если Вас не уволят до обеспечения жильем, то служить придётся, в распоряжении обязаны исполнять общие и специальные обязанности, возможно вас направят на СВО чтобы вас стимулировать к подаче рапорта на увольнение.

Незаконное увольнение вправе оспорить через суд.

25.02.2024, 04:55

Увольнение военнослужащих без обеспечения жилищной субсидией https://dzen.ru/a/YDttAWzZEz-mGqjb

24.02.2024, 17:45

В рапорте укажите, чтоб вас оставили в списках части.

25.02.2024, 13:40